Corporación Municipal

Alcalde-Presidente

     D. Santiago Huertas Bautista (Grupo Municipal PSOE)

1ª Teniente Alcalde

    Dª Virginia Garrido Martín (Grupo Municipal IU)

2ª Teniente Alcalde

    Dª Marta González Cuesta (Grupo Municipal PSOE)

Concejales

     D. Daniel Gabino Del Mazo Fernández (Grupo Municipal PSOE)

     Dª Isabel Sánchez González (Grupo Municipal PSOE)

     D. Juan Carlos Flores Argüello (Grupo Municipal No Adscritos)

     D. Jorge Ahijado Aguado (Grupo Municipal No Adscritos)

     D. Ángel Illán Cisneros (Grupo Municipal No Adscritos)

     Dª. Rosa María García Vaquerizo (Grupo Municipal Ciudadanos)


CONCEJALIA DE OBRAS, URBANISMO E INFRAESTRUCTURAS: D. Daniel Gabino del Mazo Fernández

CONCEJALIA DE JUVENTUD Y DEPORTES: D. Gonzalo Villalba Fernández

CONCEJALIA DE FESTEJOS Y TURISMO: Dª Marta González Cuesta

CONCEJALIA DE BIENESTAR SOCIAL Y SANIDAD: Dª Marta González Cuesta

CONCEJALIA DE LA MUJER: Dª Maria Isabel Sánchez González

CONCEJALIA DE CULTURA: Dª María Isabel Sánchez González

CONCEJALIA DE AGRICULTURA Y MEDIO AMBIENTE: Dª Virginia Garrido Martín

CONCEJALIA DE EDUCACION, ASOCIACIONISMO Y PARTICIPACION: Dª Virginia Garrido Martín

CONSORCIO DE SERVICIOS PUBLICOS MEDIOAMBIENTALES: Dª Virginia Garrido Martín.

ASOCIACION CASTILLOS DEL MEDIO TAJO: Dª Virginia Garrido Martín. (Suplente D. Santiago Huertas Bautista)

MANCOMUNIDAD DEL RIO TAJO: D. Daniel Gabino del Mazo Fernández (Suplente: Juan Carlos Flores Argüello)

MANCOMUNIDAD DEL RIO PUSA: D. Santiago Huertas Bautista (Suplente: D. Jorge Ahijado Aguado)

COMUNIDAD DE REGANTES CANAL DE CASTREJON: D. Santiago Huertas Bautista (Suplente: Dª Virginia Garrido Martín)

COMISION DE SEGUIMIENTO DE LA RESIDENCIA DE LA TERCERA EDAD SAN PEDRO APOSTOL: D. Santiago Huertas Bautista. (Vocales: Dª. Marta González Cuesta, Dª Maria Isabel Sánchez González, Dª Virginia Garrido Martín, D. Pablo Rojas Rodríguez, D. Jorge Ahijado Aguado)

Descubre Malpica. Visítanos.

Localización

Síguenos en Facebook